Город Директор завода в Зауралье задолжал работникам более миллиона рублей

Директор завода в Зауралье задолжал работникам более миллиона рублей

Прокуратура Кургана в ходе проверки выявила нарушения законодательства об оплате труда. Как рассказали в пресс-службе ведомства, было установлено, что в ООО «Промжелезобетон» имеется задолженность по заработной плате за август 2015 года перед 164 работниками в размере более одного миллиона рублей.

Вместе с тем статьями 22, 56, 136 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрена обязанность работодателя не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым договором, выплачивать работникам заработную плату в полном объеме.

В связи с этим заместитель прокурора Курганской области объявил директору указанного предприятия предостережение о недопустимости нарушения прав граждан и потребовал принять исчерпывающие меры, направленные на ликвидацию долга по оплате труда.

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по зарплате перед работниками ООО «Промжелезобетон» погашена в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем