RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Родители Зауралья будут подавать документы на получение пособий ежегодно

Родители Зауралья будут подавать документы на получение пособий ежегодно

Возможно, зауральским родителям придется подавать документы для назначения пособия на ребенка каждый год. Проект соответствующих изменений в региональном законодательстве обсудили накануне, сообщает Zauralonline.ru.

Начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина напомнила депутатам, что один из родителей имеет право на пособие на каждого ребенка, совместно проживающего с ним до достижения им возраста 16 лет, а в случае обучения в общеобразовательной организации – до 18 лет, если семья относится к малообеспеченным. Это семьи, среднедушевой размер дохода которых не превышает среднюю величину прожиточного минимума, установленного в Курганской области. Сегодня он равняется 9 261 рублю. Причем в настоящее время право на пособие определяется один раз, в момент обращения, и сохраняется до достижения ребенком 16 лет.

Внести изменения в законодательство планируется в связи с тем, что граждане не сообщают в органы соцзащиты информацию об изменившихся доходах семьи. Члены комитета по социальной политике приняли решение рекомендовать областной Думе принять соответствующий закон в первом чтении: подавать ежегодно данные о доходах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем