Город

В Кургане появятся улица Речная и переулок Рассветный

На заседании Курганской городской думы, проходившем вчера, 28 октября, депутаты присвоили наименования ряду улиц в поселке Левашово, микрорайонах Зайково, Черемухово и Шепотково, сообщает пресс-служба администрации города.

Так, на карте поселка Левашово, где уже существуют Ялтинская, Керченская, Симферопольская, Бахчисарайская, Артековская, Приморская улицы, а также переулки Адмиральский и Крымский, появилась улица Морская. В дополнение к улицам Тенистая и Июльская появились улица Лучистая, переулки Летний и Весенний. Депутатами также были одобрены наименования «улица Угловая» и «улица Надежды».

В микрорайоне Зайково новым улицам и переулкам присвоены наименования «улица Речная», «переулок Рассветный» и «переулок Новоселов»; в микрорайоне Шепотково – «переулок Березовый» и «улица Шепотковская». А вот в Черемухово, где уже существуют переулки Ветеранов, Танкистов, Пограничников, Разведчиков и Дивизионный, появятся улицы 70-летия Победы, Армейская и Фронтовиков.

Решениями думы департаменту развития городского хозяйства администрации Кургана поручено провести необходимые мероприятия, связанные с присвоением наименований улицам, а также разместить сведения об улицах в государственном адресном реестре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем