Город Больше половины машин с зерном в Зауралье везли груз без декларации

Больше половины машин с зерном в Зауралье везли груз без декларации

Сотрудники отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля ежедневно проводят совместные мероприятия с сотрудниками ДПС на шоссе имени Тюнина. В зоне особого внимания машины с зерном.

Только в октябре 2015 года было досмотрено 126 большегрузных автомобилей, проконтролировано 2616,54 тонны зерна. В 74 случаях выявлены факты ненадлежащего оформления сопроводительных документов, отметка о декларации соответствия в товарно-транспортной накладной отсутствовала, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Курганской области. Инспекторы Управления Россельхознадзора по Курганской области проводят беседу с перевозчиком, разъясняя требования принятых международных конвенций, призывая водителей обращать внимание на отметку о декларации.

Между тем, основной целью совместных с ГИБДД рейдовых мероприятий является установление поставщиков, которые пренебрегают требованиями закона. Результатом оперативной работы становится документарная проверка производителей зерна. В случае выявления нарушений последние привлекаются к административной ответственности. Штраф за незадекларированное зерно для должностных лиц составит от 10 до 20 тысяч рублей, а с юридических лиц взыщут от ста до трехсот тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем