Город В библиотеках Зауралья проходит сбор книг для лечебных учреждений

В библиотеках Зауралья проходит сбор книг для лечебных учреждений

В рамках всероссийской акции «Книги – больницам!» вчера, пятого ноября, в российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Илизарова были переданы детские книги и журналы, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Также для юных пациентов сотрудники Курганской областной детской библиотеки провели литературно-игровую программу «Сказка пришла в больницу». В акции принял участие начальник управления культуры Курганской области Владимир Бабин.

Напомним, что до конца года в библиотеках области проходит сбор книг для лечебных учреждений региона. Книги в больницах будут доступны всем желающим. Любой пациент или сотрудник сможет бесплатно и без каких-либо ограничений воспользоваться ими.

Пополнить книжные фонды лечебных учреждений может любой желающий – достаточно передать книги в одну из государственных или муниципальных библиотек для последующего распределения по больницам. Книги должны быть в хорошем состоянии. В них можно написать теплые слова пациентам и пожелания скорейшего выздоровления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем