Город На «Курганмашзавод» сегодня вновь подали газ

На «Курганмашзавод» сегодня вновь подали газ

После экстренного совещания у губернатора по поводу отключения ОАО «Курганмашзавод» от газа, которое состоялось вечером 2 декабря, Алексей Кокорин провел ряд телефонных переговоров с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Курган» Юрием Фишером, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Глава региона гарантировал поставщику, что завод рассчитается за газ, после чего он был вновь подан на предприятие утром в четверг, 3 декабря. В этот же вечер Алексей Кокорин переговорил с президентом – генеральным директором ООО «Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы"» (куда входит ОАО «Курганмашзавод») Михаилом Болотиным. В результате перегшоворов Михаил Болотин заверил, что в ближайшее время концерн направит средства на погашение долгов ОАО «Курганмашзавод».

Как уже говорилось, газ подали на предприятие с начала рабочего дня, в восемь утра. В настоящее время идет прогрев отопительной системы, цеха функционируют в штатном режиме. Все производственные подразделения работают в соответствии с плановым заданием, готовясь к отгрузке техники в рамках гособоронзаказа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем