Город В Зауралье сокращается число работодателей – должников по зарплате

В Зауралье сокращается число работодателей – должников по зарплате

В Курганской области продолжается работа по выявлению предприятий-должников, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Из 26 организаций, чьи руководители приглашались на межведомственную комиссию по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства, в этом году 15 полностью погасили задолженность на сумму около 17 миллионов рублей. Остальные организации сделают это в соответствии с графиками, предоставленными ранее руководителями. За выполнением документов установлен строгий контроль. Об этом в ходе заседания коллегиального органа вчера, 17 ноября, сообщил начальник главного управления по труду и занятости населения Леонид Пономарев. Также он добавил, что по данным ежедекадного мониторинга, который ведет его управление, на 10 декабря задолженность по заработной плате присутствовала в 24 организациях, из них восемь – банкроты.

На очередное заседание комиссии были приглашены пять руководителей. Конкурсный управляющий ООО «Завод КПД» пояснил, что с работниками рассчитаются, как только будет продано имущество организации. Всего к погашению предъявлен 31 миллион рублей.

Представитель ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» сообщил, что в декабре ожидает поступления денежных средств, в том числе за заключенный гособоронзаказ, расчет с работниками планирует в декабре месяце.

Руководитель ООО «Информ Стандарт Софт» сообщила, что задолженность перед работниками составляла 1,6 миллиона рублей, на сегодняшний день погашено 636 тысяч. На следующей неделе планируется рассчитаться полностью.

Остальные руководители также рассказали о ситуации на своих предприятиях и о планах выхода из сложившейся ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем