RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город 170 млн рублей сэкономили в Курганской области на электроэнергии

170 млн рублей сэкономили в Курганской области на электроэнергии

Региональная энергетическая комиссия Курганской области помогла сэкономить региону 170 млн рублей на электроэнергии. Об этом журналистам сообщил на пресс-конференции по итогам года глава области Алексей Кокорин.

«С первых дней с моего назначения я провожу работу по снижению тарифной нагрузки. В регионе работает специальная комиссия, которой удалось достичь экономии в 170 млн рублей, что особенно важно для бюджетных учреждений. Кроме того, Курганская область одна из немногих, где цена на закупку энергии оптом снижена на 20 копеек. Мы делаем все возможное для снижения энерготарифов для региона», – сказал он.

Как передает ТАСС, высокие тарифы на электричество в Курганской области снижают инвестиционную привлекательность региона по сравнению с соседними. Согласно данным из открытых источников, для горожан, проживающих в домах со стационарными электроплитами, жителей сел и отдельных групп потребителей тариф составляет 2,65 рублей/кВт, для остальных потребителей – 3,78 рублей/кВт. В среднем рост по сравнению с предыдущим годом составляет от 3 до 7%.

Для сравнения, в Свердловской области тарифы распределены следующим образом: городское население с электроплитами и приравненные к ним платят 2,15 рублей/кВт, категория «Население» – 3,07 рублей/кВт, в Челябинской области – 1,76 и 3,09 рублей/кВт соответственно, в Тюменской области – 1,71 и 2,44 рублей/кВт соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем