Город На ремонт дорог и дворов в Кургане потратили 600 млн рублей

На ремонт дорог и дворов в Кургане потратили 600 млн рублей

Накануне глава Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации Александр Поршань подвели итоги уходящего года.

Среди прочих дел особо выделили ремонт дорог и дворовых территорий. Было отмечено, как и в предыдущие пять лет, в текущем году ремонт носил масштабный характер, в общей сложности на него из областного и городского бюджетов было направлено порядка 600 млн рублей.

За год были отремонтированы улица Куйбышева на участке от ул. Пролетарская до ул. Красина, шоссе Тюнина от моста через реку Исток до мемориального комплекса лыжникам 32-го полка, кольцо «Танк», улица Бажова, Малочаусовский переезд, улицы 9 Мая, Пушкина, Баумана, автодорога на пос. Пригородный и другие.

Отремонтированы дворовые территории в районе домов №№ 15,19,21 по ул. Криволапова, №№ 46 и 50 по ул. Станционная, № 70 по ул. Комсомольская, № 105 по ул. Володарского, № 13 в 1 микрорайоне, проезд к домам по ул. Анфиногенова на участке от ул. Школьная до дома № 64.

В планах на 2016 год были названы строительство проспекта Мальцева, который должен значительно облегчить жизнь жителей Заозерного, и ремонт улицы Загородной, сообщает пресс-служба городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем