Город Управляющего отделения ПФР в Зауралье обвиняют в превышении полномочий

Управляющего отделения ПФР в Зауралье обвиняют в превышении полномочий

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области по обвинению его в превышении должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Зауралья, следствием установлено, что в 2014 году управляющий, возглавляя областное отделение Пенсионного фонда России, используя в том числе свой авторитет заместителя председателя Курганской областной думы, организовал незаконное увольнение нескольких сотрудников управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Кургане, одна из которых, отказавшись уволиться, в нарушение требований трудового законодательства была уволена по надуманным основаниям. Впоследствии это увольнение было признано судом незаконным.

В июле текущего года судом управляющий был временно отстранен от занимаемой должности.

Уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем