RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Двух курганцев осудили за убийство соседа по общежитию

Двух курганцев осудили за убийство соседа по общежитию

В Кургане двух местных жителей 24-х и 21 года суд признал виновными в убийстве и краже, сообщает пресс-служба прокуратуры Зауралья.

Судом установлено, что в конце июля 2014 года в одном из общежитий Кургана обвиняемые употребляли спиртные напитки. В процессе распития у одного из них возник конфликт с соседом по общежитию, зашедшему к нему «по-соседски». Во избежание конфликта сосед покинул комнату. Вместе с тем, чтобы довести разговор до конца, пьяные мужчины пришли в комнату соседа, где нанесли потерпевшему множественные удары принесенными с собой металлической палкой, электрошокером и ножом, а также сдавили ему шею удавкой. После чего один из злоумышленников, увидев лежащий в комнате сотовый телефон, похитил его. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Один из преступников был задержан проживающим рядом с погибшим жильцом, услышавшим его крики, другой – спустя непродолжительное время сотрудниками полиции.

Одному из осужденных назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, другому – 17, 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, оба ограничены в свободе на один год.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшего о компенсации морального вреда в размере одного миллион рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке Верховным Судом РФ приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем