Город В Зауралье за год полиция изъяла свыше 130 кг наркотиков

В Зауралье за год полиция изъяла свыше 130 кг наркотиков

В Кургане на улице Мостостроителей на днях была задержана жительница Юргамышского района Зауралья, у которой обнаружено и изъято более 110 граммов героина, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Минимальный размер данного наркотика, за хранение которого предусмотрена уголовная ответственность, составляет 0,5 грамма. Таким образом, указанная гражданка хранила с целью последующего сбыта более двухсот доз наркотика.

По данному факту следователем СО УФСКН России по Курганской области возбуждено уголовное дело, в ходе расследования наркосбытчице предъявлено обвинение в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

На основании заключения прокуратуры Кургана судом в отношении обвиняемой на период предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования находится на контроле прокуратуры Кургана.

Всего правоохранительными органами области в 2015 году выявлено более 1 700 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, изъято свыше 130 килограммов различных наркотиков, в том числе более трех килограммов героина и около 30 килограммов синтетических наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем