Город Работников санатория в Зауралье наказали за побег воспитанников

Работников санатория в Зауралье наказали за побег воспитанников

В связи с самовольным уходом воспитанников с территории санатория прокуратурой Притобольного района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в деятельности детского санатория «Космос».

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, было установлено, что по причине допущенных администрацией учреждения нарушений, 23 ноября 2015 трое несовершеннолетних, проходивших курс лечения в санатории, беспрепятственно покинули здание медицинского учреждения. Позднее, их местонахождение было установлено сотрудниками полиции, несовершеннолетние переданы законным представителям.

Прокурор района внес главному врачу санатория представление, потребовав принять меры по предотвращению побегов воспитанников с привлечением виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения представления приняты меры по устранению выявленных нарушений, заведующий отделением, старший воспитатель и воспитатель санатория привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем