Город Водители в Курганской области перерабатывают и мало отдыхают

Водители в Курганской области перерабатывают и мало отдыхают

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в деятельности пяти перевозчиков пассажиров автомобильным транспортом имелись факты нарушения законодательства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Так, ООО «Транспортная компания» оформляло несколько путевых листов на транспортное средство, используемое в течение одного дня и одного водителя. В нарушение требований ст. 20 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» продолжительность рабочего времени (смены) водителей превышает максимально установленные 10 и 12 часов. В некоторых случаях установлено, что продолжительность междусменного отдыха водителей составляет менее 12 часов.

В связи с выявленными нарушениями прокурор обратился с заявлением в Арбитражный суд Курганской области о привлечении ООО «Транспортная компания» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). По результатам рассмотрения общество оштрафовано на 40 тысяч рублей.

В деятельности ООО «Корд-Гарант» также выявлены нарушения лицензионных требований законодательства. Так, проверкой установлено, что в ООО «Корд-Гарант» не был проведен вводный инструктаж при приеме на работу водителей, допущенных к работе, связанной с управление транспортными средствами.

По данным фактам прокуратурой города возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом Курганской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Аналогичные нарушения были выявлены и в деятельности индивидуальных предпринимателей. Арбитражный суд Курганской области признал их виновными в совершении административных правонарушений и назначил наказание в виде предупреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем