RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город За задержку алиментов зауралец заплатит крупную неустойку

За задержку алиментов зауралец заплатит крупную неустойку

Прокуратура Юргамышского района провела проверку по обращению местной жительницы о несвоевременной выплате алиментов на содержание девятилетнего ребенка.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, было установлено, что 33-летний мужчина на основании исполнительного документа обязан выплачивать алименты на содержание своего девятилетнего ребенка ежемесячно, начиная с 2007 года, в размере одной четвертой всех видов заработка (дохода) до достижения ребенком совершеннолетия.

Тем не менее, являясь трудоспособным лицом и зная о судебном решении, от уплаты алиментов он уклоняется. В результате задолженность по выплате за период с первого января 2013 года по 31 августа 2015 года составила 252 892 рубля.

В соответствии с ч. 2 ст. 115 Семейного кодекса РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,5% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Защищая права несовершеннолетнего, прокурор Юргамышского района обратился в суд с заявлением о взыскании с должника неустойки за несвоевременную уплату алиментов на общую сумму более 600 тысяч рублей.

Требование прокурора удовлетворено в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем