Город Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Зауралье значительно снизилась

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Зауралье значительно снизилась

Состоялось заседание штаба по предупреждению распространения гриппа в Курганской области в эпидемический сезон в правительстве Курганской области.

На сегодня в Курганской области заболеваемость респираторными инфекциями выше порогового уровня на 1,6%, при этом отмечается значительный темп ее снижения – 45,3%. По Кургану заболеваемость на 7,6% ниже эпидемического порога, темп снижения за неделю – 46,5%. На долю учащихся среди заболевших по городу Кургану приходится 10,6%. По области доля учащихся – 19,6%. Всего же в Курганской области зарегистрировано 7125 случаев ОРВИ и гриппа, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Но несмотря на то что ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории региона стабилизируется, она находится под пристальным вниманием штаба. В связи с этим по решению штаба в общеобразовательных учреждениях областного центра продолжаются профилактические мероприятия, которые включают в себя соблюдение дезинфекционного режима, наблюдение за состоянием учащихся при помощи утренних фильтров, проветривание помещений. На сегодняшний день детские сады, общеобразовательные и профессиональные образовательные учреждения региона работают в штатном режиме. Во всех медицинских организациях продолжают действовать ограничительные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем