Город В колонии №1 Кургана открылось кафе для осужденных

В колонии №1 Кургана открылось кафе для осужденных

В Курганской колонии №1 открылось кафе для осужденных, работающее пока в тестовом режиме, сообщает «Курган и курганцы». Как рассказали в областном управлении ФСИН, пока здесь можно заказать только пельмени или вареники. Ассортимент блюд будет расширен после изучения спроса.

В кафе на территории исправительного учреждения осужденные, используя денежные средства со своих лицевых счетов, могут разнообразить рацион питания. Один из заключенных трудоустроен буфетчиком, и, по его словам, уже в первый день работы заведение посетило порядка десяти клиентов.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника исправительной колонии №1 Алексей Дыганов, кафе открыто в целях улучшения условий содержания осужденных, их стимулирования к трудоустройству на производстве, чтобы они могли зарабатывать и расходовать деньги на свои нужды. В дальнейшем планируется проводить в кафе краткосрочные свидания с родственниками, так сказать, за чашечкой чая.

В первые дни работы изучается спрос и составляется ассортимент продуктов, которые будут востребованы посетителями. Прибыль, полученную от работы кафе, планируется направить на благоустройство исправительного учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем