Город В Кургане руководителей управляющей компании «Новый город» будут судить

В Кургане руководителей управляющей компании «Новый город» будут судить

В Кургане будут судить учредителя и бывшего директора управляющей компании «Новый город» за неуплату налогов и необоснованную выплату дивидендов в сумме более 3,5 млн рублей.

Юрий Литовченко и Владимир Смольников в 2013 году, действуя в личных целях по предварительному сговору, удержали из заработной платы работников налог на доходы физических лиц и не перечислили в бюджет 3,2 млн рублей налогов. Ранее Литовченко был лишен на основании приговора суда права заниматься деятельностью связанной с управлением жилого и не жилого фонда. Поэтому на должность директора управкомпании он назначил Смольникова.

Зная о том, что предприятие обладает признаками банкротства Литовченко в феврале 2014 года принял решение о выплате себе в качестве дивидендов из средств предприятия более 3,5 млн рублей. Смольников, являясь директором предприятия, подписал бухгалтерские документы на выплату денег из кассы, сообщает пресс-служба прокуратуры. На эти деньги Литовченко приобрел автомобиль КАМАЗ, оформив его на свою супругу.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем