Город Убийце пропавшей в Шадринске девушки дали 20 с лишним лет

Убийце пропавшей в Шадринске девушки дали 20 с лишним лет

Ранее судимого 26-летнего жителя Шадринска суд признал признал виновным в убийстве, разбое, изнасиловании, побоях, угрозе убийством, умышленном причинении легкого вреда здоровью и незаконном лишении свободы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Напомним, 8 февраля 2015 года 24-летняя жительница Шадринска вышла с работы из детского кафе по улице Февральской, 46 и направилась в сторону своего дома, расположенного по улице Спартака, 13, после чего пропала без вести. С следователем была установлена причастность 26-летнего шадринца к совершению указанного убийства. В ходе следствия было установлено, что осужденный напал на девушку, приставил к шее нож и отвел ее в подъезд дома, где похитил имущество жертвы, изнасиловал ее и нанес множественные удары металлическим навесным замком по голове и рукам, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, тело потерпевшей он сбросил в овощную яму, расположенную в одной из построек заброшенного дома.

Руководителем следственной группы была проведена тщательная и кропотливая работа, прежде чем мужчина был изобличен в совершении указанных преступлений. В результате следственной работы, проведенной с молодым человеком, попавшим в поле зрения правоохранительных органов, установления с ним психологического контакта, нападавший рассказал следователю, что в тот день, находясь на улице, он обратил внимание на одиноко идущую девушку и решил совершить на нее нападение с целью завладения имуществом. Потерпевшая разговаривала по мобильному телефону, он выхватил у нее телефон и выбросил. Затем, приставив к шее девушки нож, он увел ее к себе в дом. Злоумышленник заставил потерпевшую снять с себя золотые украшения, отдать деньги и купленные в магазине продукты, после чего совершил ее изнасилование и убийство. Место сокрытия тела потерпевшей было установлено 4 марта 2015 года в результате работы, проведенной руководителем следственной группы с обвиняемым.

Также в ходе следствия достоверно была установлена и доказана причастность осужденного к ряду других преступлений, совершенных в городе Шадринске в период с ноября 2014 по февраль 2015 года. Так, он признан виновным в причинении побоев и угрозе убийством, совершенных им в отношении несовершеннолетней девушки, в причинении телесных повреждений жителю Шадринска, а также незаконном лишении свободы 20-летней местной жительницы.

Мужчине назначено наказание в виде 21 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем