Город Нетрезвого водителя в Кургане, погубившего трех пассажиров, ждет суд

Нетрезвого водителя в Кургане, погубившего трех пассажиров, ждет суд

Прокуратурой Кургана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения сел за руль и попал в ДТП, в котором погибли три человека.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, следствием установлено, что 3 октября 2015 года в ночное время гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным права управления транспортным средством за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, двигаясь на автомобиле Toyota RAV 4 по проспекту Машиностроителей в Кургане, в нарушение Правил дорожного движения РФ, значительно превышая скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на препятствия в виде четырех деревьев и опоры электроосвещения.

В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира автомобиля от полученных телесных повреждений скончались, одному причинен тяжкий вред здоровью.

За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с лишением права управления транспортным средством до трех лет.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем