Город Глава Кургана выяснил, почему происходит подтопление городских территорий

Глава Кургана выяснил, почему происходит подтопление городских территорий

На прошлой неделе в Кургане стартовал месячник санитарной очистки города, а это значит, что впереди – пора субботников и акций по благоустройству областного центра. Глава Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Александр Поршань совместно с депутатами Курганской городской думы провели выездное совещание по вопросам наведения порядка в различных микрорайонах.

В работе приняли участие председатель постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Емелин, депутаты Наталья Семина, Виктор Дударев и Илья Назаренко. Они отметили, что жители их избирательных округов в связи с резким потеплением столкнулись с проблемой подтопления территорий.

Как показал объезд, застой воды может быть вызван разными причинами. К примеру, в случае с многоквартирными домами – это недоработка управляющих компаний, которые должны были своевременно вывезти снег из дворов. Теперь же коммунальщикам будет выставлено требование откачать воду и привести территории в надлежащее состояние.

В районах частного сектора откачку воды по заявкам горожан осуществляет МУП «Специализированное дорожное предприятие». Зачастую подтопление территорий на подходах к индивидуальным жилым домам является последствием засорения дренажных канав мусором и стройматериалами, которые складируют у своих заборов сами жители. Руководители города взяли данную ситуацию на контроль. МКУ «Административно-техническая инспекция» поручено провести проверки в микрорайонах частного сектора, выдать владельцам подворий предписания о наведении порядка и проследить за их выполнением.

По итогам объезда Глава города Кургана Сергей Руденко провел совещание с руководителем администрации Кургана Александром Поршанем, его заместителями и директорами муниципальных учреждений. На нем департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли, в частности, было поручено отработать вопросы приведения в надлежащий вид нестационарных торговых объектов: павильоны должны быть помыты, покрашены и очищены от несанкционированной рекламы, а прилегающие к ним площадки – от мусора.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем