Город На оптовых базах Кургана нашли и уничтожили санкционные груши из Польши

На оптовых базах Кургана нашли и уничтожили санкционные груши из Польши

Сотрудники Россельхознадзора по Курганской области совместно с полицией провели рейд по оптовым торговым базам Кургана. На улице Омской в одном из складов были обнаружены польские груши и яблоки неизвестного происхождения, сообщается на сайте ведомства.

Инспекторы отдела надзора в области карантина растений 5 апреля 2016 года произвели изъятие и уничтожение продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию. На момент проверки в овощном складе оказалась одна коробка груш, промаркированная производителем Польши, а также яблоки неизвестного происхождения, маркировочные ярлыки на упаковке отсутствовали.

Общий вес выявленной санкционной продукции составил 17,638 килограммов. Согласно Указу Президента № 391 от 29 июля 2015 года, а также Постановлению правительства Российской Федерации № 774 от 31 июля 2015 года «Об утверждении Правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегии и которые до 5 августа 2016 года (включительно) запрещены к ввозу в Российскую Федерацию» вся продукция отправлена на Шуховский полигон ТБО.

Уничтожение санкционной продукции произведено механическим путем с использованием спецтехники в присутствии понятых и представителей собственника груза.

Фото: Фото с сайта Россельхознадзора по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем