Город Жительница Зауралья, придавившая своего младенца во сне, была пьяна

Жительница Зауралья, придавившая своего младенца во сне, была пьяна

В Курганской области будут судить местную жительницу, обвиняемую в причинении смерти по неосторожности.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Зауралья, по версии следствия, 2 марта 2016 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения во время сна придавила, спящую рядом с ней четырехмесячную дочь. Смерть ребенка наступила от асфиксии, развившейся в результате закрытия просвета дыхательных путей, сдавливания органов грудной клетки телом матери.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, по данному факту прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой установлено, что с ноября 2015 года данная гражданка попадала в поле зрение отдела по опеке и попечительству, неоднократно привлекалась к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, однако со стороны органов системы профилактики мер по защите жизни и здоровью ребенка принято не было.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес главы района внесено представление. Ход его рассмотрения находится на контроле надзорного ведомства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем