Город Зауралье присоединится к Европейской неделе иммунизации

Зауралье присоединится к Европейской неделе иммунизации

Курганская область с 24 по 30 апреля присоединится к Европейской неделе иммунизации (ЕНИ), сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

По инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения во всех европейских странах, в том числе и Курганской области, как субъекте Российской Федерации, с 24 апреля по 30 апреля 2016 года будет проводиться ЕНИ под девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации». Мероприятия недели направлены на достижение целей Глобального плана действий по вакцинам, принятого государствами – членами Всемирной организации здравоохранения.

Проводимые в 2015 году организационные и практические мероприятия профилактической и противоэпидемической направленности позволили не допустить на территории Курганской области заболеваемости полиомиелитом, дифтерией, краснухой. Отмечается стойкая тенденция к снижению заболеваемости вирусным гепатитом А, клещевым вирусным энцефалитом.

Управлением проводится мониторинг за ходом иммунизации населения против инфекций, управляемых средствами иммунопрофилактики в рамках национального календаря профилактических прививок и прививок по эпидемическим показаниям. В 2015 году в Курганской области, вакцинированы против эпидемического паротита 11 148 и ревакцинированы 11 084 человека. Против краснухи вакцинированы 11 425 человек и ревакцинированы 11 327 человек. Охват детей вакцинацией и ревакцинацией против дифтерии и коклюша соответствует рекомендованному уровню. Во всех муниципальных районах Курганской области достигнут показатель своевременности вакцинации детей в возрасте 12 месяцев против полиомиелита.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем