Город В Шадринске задержали преступную группу, распространявшую наркотики

В Шадринске задержали преступную группу, распространявшую наркотики

В Шадринске пресечена преступная деятельность группы лиц, занимающейся распространением наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР УМВД России по Зауралью установили, что в Шадринске действует преступная группа, члены которой распространяют синтетические наркотики с использованием сети «Интернет». Заинтересовавшись, сотрудники уголовного розыска установили, что житель Шадринска занимается сбытом оптовых партии наркотических средств. В целях же розничного сбыта наркотиков он привлек к совершению преступлений еще двух жителей города. В их обязанности входила фасовка наркотиков и их раскладка в тайники на территории города. Кроме того, они принимали «заказы» от потребителей зелья и отслеживали поступление денежных средств за проданный «товар». В дальнейшем к преступной схеме было привлечено еще двое молодых людей, которые занимались закладками наркотиков в тайники.

Преступниками использовалась бесконтактная схема сбыта, при которой «закладчиками» наркотические средства раскладывались в тайники на территории Шадринска, после чего адреса «закладок» путем интернет-переписки сообщались «операторам». Потребитель через Интернет заказывал и оплачивал определенное количество наркотика, а «оператор» после получения подтверждения об оплате, также через Интернет сообщал адрес «закладки» наркотического средства.

В июле 2015 года сотрудниками отдела БНОН УУР УМВД России по Курганской области при проведении широкомасштабных мероприятий, в которых были задействованы различные службы и подразделения УМВД, задержаны все пять участников преступной группы.

Фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения в совершении шести фактов сбыта наркотических средств с квалифицирующим признаком «совершено в составе группы лиц по предварительному сговору».

В настоящее время уголовное дело направлено в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем