Город В зауральском колледже Россельхознадзор обнаружил непроверенную муку

В зауральском колледже Россельхознадзор обнаружил непроверенную муку

На днях было возбуждено административное производство в отношении директора одного из курганских колледжей, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Курганской области.

Информация о поступлении в государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение продукции высокого фитосанитарного риска не была передана в территориальный надзорный орган, как того требует федеральный закон. В ходе проведения плановой выездной проверки выяснилось, что руководство колледжа осуществляет закуп плодово-овощной продукции, круп, муки для нужд столовой, а поставки осуществляются по результатам электронных аукционов, победителями которых нередко становятся предприниматели из других регионов. Однако согласно действующему законодательству, учреждение обязано извещать управление Россельхознадзора о поступлении подкарантинной продукции. На момент проверки на продуктовом складе обнаружена продукция высокого фитосанитарного риска, а именно мука пшеничная, которую получили из Челябинска и использовали без установления фитосанитарного состояния.

Отметим, что с подкарантинной продукцией возможен ввоз и распространение на территории Курганской области карантинных объектов – вредителей растений, возбудителей болезней растений и сорняков. За невыполнение требований фитосанитарного законодательства в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 10.3 КоАП РФ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем