Город В Зауралье снизилось число преступлений с участием несовершеннолетних

В Зауралье снизилось число преступлений с участием несовершеннолетних

По итогам первых трех месяцев 2016 года в Зауралье, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в два раза снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии наркотического опьянения, меньше преступлений зарегистрировано и в сфере незаконного оборота наркотиков. Эта информация прозвучала на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Курганской области 21 апреля. Провела заседание уполномоченный при губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина, сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках работы комиссии акцент был сделан также на профилактике потребления подростками алкоголя и психотропных веществ, пропаганде здорового образа жизни, эффективности принимаемых мер по защите несовершеннолетних от физического или психического насилия, грубого обращения. О реализации специального плана по улучшению оперативной ситуации в Шумихинском районе, разработанного региональной комиссией, доложила председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования. Алена Лопатина подчеркнула, что необходимо внедрять новые формы в работе по профилактике употребления несовершеннолетними наркотических средств.

Кроме того, по итогам заседания областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав департаменту образования и науки дано поручение принять дополнительные меры по 100% охвату детей, состоящих на учете в органах полиции, организованными формами отдыха и оздоровления в 2016 году. УМВД России по Курганской области также примет дополнительные меры по выявлению в летний период несовершеннолетних правонарушителей и лиц, вовлекающих подростков в противоправную деятельность.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем