Город В Курганской области будут ликвидировать пробелы в иммунизации

В Курганской области будут ликвидировать пробелы в иммунизации

С 24 по 30 апреля 2016 года в Курганской области будут проведены мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации (ЕНИ), организованной по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

В 2016 году ее лозунг: «Ликвидировать пробелы в иммунизации», сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора. Основная задача ЕНИ – объяснить, что каждый человек нуждается в защите от болезней, предупреждаемых прививками. И самое главное – имеет на это право.

В целях повышения уровня информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики в Курганской области утвержден план проведения коммуникационной кампании «Вакцинация – здоровье нации!». В рамках кампании планируется проведение Дней открытых дверей в амбулаторно-поликлинических медицинских организациях. В образовательных учреждениях, организованных трудовых коллективах пройдут лекции, беседы о важности иммунизации и последствиях отказов от прививок. В Курганском государственном университете пройдет анкетирование по определению уровня знаний по профилактическим прививкам. Будет организована трансляция видеопрезентации в поликлиниках, школах, детских садах, библиотеках. В женских консультациях, школах молодых матерей состоятся консультации на тему: «Защитить! Предупредить! Привить!». В ряде детских садов пройдут театрализованные представления «Я прививки не боюсь».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем