Город На развитие сельских территорий Зауралья выделили 440 млн рублей

На развитие сельских территорий Зауралья выделили 440 млн рублей

Около 440 миллионов рублей из средств регионального бюджета будут распределены между районами Зауралья для реализации мероприятий государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Об этом стало известно на очередном заседании правительства региона вчера, 25 апреля, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

По словам первого заместителя губернатора, директора департамента АПК Сергея Пугина, субсидии будут направлены в муниципальные образования на обеспечение жильем зауральцев, в том числе молодых семей, проживающих в сельской местности. Также деньги пойдут на развитие сети плоскостных спортивных сооружений, газификации, водоснабжения на селе, комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку.

Впервые в этом году субсидии выделены на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Отметим, что 282 миллиона рублей из общей суммы – это областные средства, которые будут направлены в районы Зауралья с учетом бюджетных обязательств области 2015 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем