Город В Кургане проводятся мероприятия по защите аэропорта от паводка

В Кургане проводятся мероприятия по защите аэропорта от паводка

По состоянию на 8:00 сегодня, 27 апреля, уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг отметки 768 сантиметров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Глава Кургана Сергей Руденко и начальник Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков в рамках очередного выездного совещания проинспектировали выполнение комплекса превентивных мероприятий по защите курганского аэропорта. Вместе с представителями областных средств массовой информации они посетили озеро Шум – водный объект, расположенный в районе аэропорта.

«В план объезда включены ключевые точки, обеспечивающие безопасность города при прохождении паводка и бесперебойную работу объектов местного и федерального значения, – подчеркнул глава Кургана. – При достижении Тоболом пятиметрового уровня муниципалитетом была организована работа по возведению временной дамбы, на ее создание ушло порядка трех тысяч кубов грунта. Для перекачки воды из озера в реку установлены три мощных насоса: две машины МЧС России и дизельная насосная станция аэропорта. Решением областной КЧС выделены средства на горючее».

Сергей Руденко также отметил, что в настоящее время воздушная гавань работает в нормальном режиме, ситуация находится на постоянном межведомственном контроле.

В настоящее время на озере Шум для проведения превентивных мероприятий работает группировка сил и средств МЧС России в количестве шесть человек и двух единиц техники, а также от аэропорта трактор К-700 «Кировец», мотопомпа от администрации города Кургана.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем