Город К Родительскому дню с кладбищ Кургана вывезли 550 тонн мусора

К Родительскому дню с кладбищ Кургана вывезли 550 тонн мусора

В этом году Родительский день пройдет во вторник, 10 мая. Тысячи курганцев отправятся на кладбища, чтобы вспомнить своих родных и близких, поэтому необходимо привести места захоронений в порядок и обеспечить к ним удобный проезд.

Такие задачи поставил глава города Кургана Сергей Руденко во время выездного совещания, которое он провел вчера, 28 апреля, совместно с заместителем руководителя администрации Кургана, директором департамента развития городского хозяйства Сергеем Заскалькиным и директором МКУ «Служба городских кладбищ» Анатолием Хрусталевым. Они посетили места захоронений в микрорайонах Рябково и Зайково, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Как проинформировал Анатолий Хрусталев, в соответствии с муниципальным контрактом уборкой территорий кладбищ занимается МУП «Шуховский полигон ТБО». К данной работе предприятие приступило с 15 апреля. За две недели было вывезено около 550 тонн мусора: 400 тонн – с Зайковского кладбища и 150 тонн – с Рябковского. Впрочем, впереди еще много работы, активная фаза вывоза отходов начнется с 3 мая. Для сбора мусора будут установлены контейнеры.

В наведении чистоты на кладбищах участвуют и граждане, направленные по решению суда на общественные работы. Они трудятся в Рябково и в Глинках. В ходе совещания отмечалось, что привлечь к уборке можно и волонтеров. Руководители города призвали инициативных горожан в преддверии Родительского дня и Дня Победы присоединиться к общему делу, принять участие в субботниках у мест захоронений ветеранов боевых действий и тем самым почтить память героев.

В надлежащий вид должны быть приведены и территории, прилегающие к кладбищам. МКУ «Административно-техническая инспекция» было поручено добиться наведения порядка.

Сергей Руденко также отметил, что в канун Родительского дня следует позаботиться и об удобном подъезде к кладбищам. Решено через департамент экономического развития, предпринимательства и торговли отработать вопросы размещения торговых точек с цветами, чтобы те не загораживали проезд, а также обеспечить работу дополнительных автобусных рейсов.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем