RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Кургане участники митинга выступили за повышение доходов населения

В Кургане участники митинга выступили за повышение доходов населения

Около пяти тысяч зауральцев 1 мая в центре Кургана приняли участие в торжественном в шествии и митинге, посвященным празднику Весны и Труда, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В этом событии приняли участие губернатор Алексей Кокорин, председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов, главный федеральный инспектор Александр Кистанов, Председатель Федерации профсоюзов Зауралья Владимир Андрейченко, представители профкомов предприятий и учреждений, региональных отделений политический партий, общественных объединений и организаций. Люди пришли на площадь имени Ленина целыми семьями, с флагами, лентами, с разноцветными шарами и плакатами: «Достойный труд – достойная зарплата!», «Профсоюзы – за достойный труд!», «Нет – росту налогов и цен, да – росту, зарплат, пенсий и стипендий!, «Слава России!» и другие.

Участники митинга приняли резолюцию, в основе которой – поддержка политики президента и правительства России, основанной на развитии промышленности, экономики и социальной сферы, импортозамещении. Участники митинга выступили за повышение доходов населения, сохранение социальных гарантий, развитие всех отраслей экономики.

Алексей Кокорин поздравил всех зауральцев с праздником: «От правительства области и лично от себя я всех вас поздравляю с праздником Весны и Труда. Желаю вам всем мира, добра и благополучия. Будьте счастливы вы и ваши близкие». Глава региона также прокомментировал выступления представителей профкомов: «Здесь я внимательно выслушал все ваши пожелания и уверяю вас, что многие из предложений услышаны, и они будут выполнены. Все ассигнования на социальную сферу в бюджете утверждены полным рублем и полностью будут профинансированы».

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем