Город За миллионный долг на оборудование предприятия в Зауралье наложили арест

За миллионный долг на оборудование предприятия в Зауралье наложили арест

Налоговики Кургана наложили арест на автооборудование строительно-монтажного предприятия, задолжавшего бюджету один миллион 300 тысяч рублей налогов, сообщает «Курган и курганцы».

В 2015 году на данном предприятии была проведена выездная налоговая проверка, по результатам которой произведены доначисления по налогам. Но руководитель предприятия проигнорировал решение налогового органа. В адрес налогоплательщика было направлено требование погасить имеющуюся задолженность, а также пени и штраф за совершение налогового правонарушения, которое также осталось без внимания.

Поскольку денежных средств на расчетных счетах предприятия оказалось недостаточно для погашения задолженности, начальником ИФНС России по Кургану было вынесено постановление о наложении ареста на имущество предприятия, сообщает пресс-служба ведомства.

После получения санкции прокурора города налоговики наложили арест на три единицы спецтехники, принадлежащие предприятию-должнику: автогидроподъемник (500 тысяч рублей), автокран (400 тысяч рублей) и бурильно-крановую машину (420 тысяч рублей).

Протокол об ограничении использования автоспецтехники передан в ГИБДД по городу Кургану. Таким образом, должник владеть, пользоваться и распоряжаться этим имуществом может только с разрешения и под контролем налогового органа, при этом он не имеет права продавать данное имущество.

Всего за четыре месяца текущего года руководством ИФНС по Кургану вынесено восемь подобных постановлений по статье 77 Налогового кодекса РФ («Арест имущества»), на общую сумму семь миллионов 830 тысяч рублей. В результате применения данной меры принудительного взыскания юридические лица погасили долги по налогам на общую сумму два миллиона 300 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем