Город В Зауралье назвали территории, где молодые семьи получат субсидии на жилье

В Зауралье назвали территории, где молодые семьи получат субсидии на жилье

В рамках государственной программы Курганской области «Развитие жилищного строительства на 2014-2018 годы» Кетовский, Сафакулевский, Частоозерский, Шатровский, Шумихинский районы, города Курган и Шадринск получат субсидии на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение и строительство жилья. Соответствующее решение было принято на заседании регионального правительства под председательством Алексея Кокорина 10 мая.

Из областного бюджета на эти цели будет выделено около 5,4 миллиона рублей, из федерального – более 400 тысяч рублей. Эти средства получат семьи, которые не успели реализовать свидетельства о праве на социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья, выданные в 2015 году.

Право на данную материальную поддержку имеют участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» – молодые семьи, в том числе неполные, состоящие из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующие следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; семья признана нуждающейся в жилом помещении; наличие у семьи доходов, позволяющих получить ипотечный кредит, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем