Город Паводок в Зауралье: вместо чрезвычайной ситуации повышенная готовность

Паводок в Зауралье: вместо чрезвычайной ситуации повышенная готовность

В связи со стабилизацией паводковой обстановки на территории Курганской области с 10 мая 2016 года был снят режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» для Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных учреждений.

Как сообщили в пресс-службе управления, в настоящее время силы и средства управления и подчиненных учреждений функционируют в режиме «Повышенная готовность».

По состоянию на 8:00 уровень воды в реке Тобол у Кургана составил 715 сантиметров, понижение за сутки составило 10 сантиметров. Отметим, что в районе микрорайона Смолино, где ранее 24 апреля произошел перелив через полотно дороги, соединяющей Смолино и центр города и было ограничено движение, в связи с падением уровня воды стал возможен проезд по данному участку на автомобилях высокой проходимости. Напомним, что доставка людей через перелитое полотно продолжает осуществляться с помощью плавательного средства «Амфибия».

В селе Звериноголовском уровень воды в реке Тобол составил 689 сантиметра. В связи со снижением уровня воды освободилось дорожное полотно автодороги Курган – «Сосновая Роща».

Остаются подтопленными в двух населенных пунктах (г. Курган и село Глядянское) 73 придомовые территории, в том числе 32 жилых дома.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем