Город Курганский инновационный молодежный центр получил грант в 3,1 млн рублей

Курганский инновационный молодежный центр получил грант в 3,1 млн рублей

Проект Курганского центра молодежного инновационного творчества «Разработка учебно-демонстрационного стенда трехмерного цифрового макетирования на основе технологии многоосевой фрезерной обработки» завоевал один из 15 грантов Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника).

Отметим, что в конкурсном отборе участвовали работы центров молодежного инновационного творчества 85 регионов. Финансирование проекта составит 3,1 миллиона рублей на период 2016-2017 годы, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Проект направлен на импортозамещение высокотехнологичного оборудования – фрезерно-гравировальных станков с программным управлением для трехмерной обработки, используемых в стоматологии, рекламной индустрии, ювелирной промышленности, а также в учебных заведениях, научно-технических кружках, в том числе и центрах молодежного инновационного творчества.

Проект основан на результатах, полученных в работе Александра Петрова, победителя программы «УМНИК» 2013 года, которая реализуется в Курганской области Фондом содействия малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с правительством Курганской области.

Напомним, что Курганский центр молодежного инновационного творчества создан при поддержке правительства Курганской области в 2013 году как инновационная мастерская XXI века, в рамках которой обучающиеся могут получить практические навыки работы с самым современным оборудованием и программным обеспечением цифрового производства.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем