Город В пятницу курганцам предлагают добираться на работу на велосипеде

В пятницу курганцам предлагают добираться на работу на велосипеде

В пятницу, 20 мая, областной центр присоединится к Международному движению «На работу на велосипеде», сообщает «Курган и курганцы».

Регистрация участников идет по всей стране. Самое большое количество желающих пересесть на двухколесное транспортное средство пока зафиксировано в Москве – 2693 человека, в Санкт-Петербурге – 617, в Воронеже – 372. Курган числится на 28 месте, от него «заявились» 23 горожанина. Завершают список Сургут, Симферополь, Архангельск.

Официально присоединиться к акции можно на сайте Russia.bike2work.ru. Для регистрации необходимо указать имя, город и небольшую информацию о том, часто ли вы пользуетесь велосипедом.

Как заявили организаторы, главная задача проекта – показать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Кроме того, он является хорошим способом поддержания физической формы, а также инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Отметим, акция проводится при поддержке Министерства транспорта РФ. Для ее проведения предложены два дня в году: третья пятница мая и 22 сентября.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем