RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пострадавшие от паводка в Кургане собираются выйти на митинг

Пострадавшие от паводка в Кургане собираются выйти на митинг

Пострадавшие от наводнения жители Кургана собираются завтра, 21 мая, провести акцию, направленную против бездействия местных чиновников. Объявление о мероприятии распространяется в микрорайонах города, пишет Kurganpolit.ru.

Текст объявления призывает пострадавших от наводнения в 10:00 на площади Ленина в Кургане собраться, чтобы обратить внимание руководства города на проблемы последствия половодья и отстоять права пострадавших от стихии людей на материальную помощь. Как утверждают инициаторы акции, сотни курганцев пострадали от паводка, а некоторые остались без жилья, десятки домов требуют ремонта. Большая часть людей относится к социально-незащищенной категории – это инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи. Однако в Кургане местные чиновники практически прямым текстом сказали: денег нет, помощи не ждите, заявляют организаторы мероприятия.

Впрочем, уведомлений о проведении митинга или пикета в указанный день и время в администрацию Кургана и правительство Курганской области не поступало. Полиция уже известила, что примет все необходимые меры в рамках закона и не допустит собраний и митингов на Центральной площади города. Организаторы и участники будут привлечены к административной ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации ил проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем