Город Всероссийская сельхозперепись пройдет в Зауралье с 1 июля по 15 августа

Всероссийская сельхозперепись пройдет в Зауралье с 1 июля по 15 августа

Всероссийская сельскохозяйственная перепись на территории Курганской области пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Вопросы готовности региона к этому масштабному мероприятию обсуждались на заседании комиссии при правительстве области, которое провел в режиме видеоконференции с представителями районов первый заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, сообщает пресс-служба главы региона.

Сергей Пугин отметил, что перепись коснется всех сельскохозяйственных предприятий, фермеров, личных подсобных хозяйств, которые имеют земельные участки или содержат домашний скот, дачные кооперативы. Всего по предварительным данным в ходе статистического исследования предстоит переписать более 193 тысяч объектов.

«Мероприятие это важное и ответственное, и с учетом того, как мы его проведем, будут оценивать эффективность работы в целом и региона, и муниципалитетов, в том числе по развитию агропромышленного комплекса. И чем точнее мы проведем перепись, тем правильнее будет сформирована база данных, которая нам позволит принимать соответствующие управленческие решения по совершенствованию механизма господдержки, по распределению реализации потенциала наших муниципальных образований», – пояснил Сергей Пугин.

О степени готовности региона к проведению Всероссийской сельхозпереписи 2016 года рассказала заместитель руководителя Курганстата Елена Пайор. Она обратила внимание на то, что основной объем подготовительных работ завершен. Уже созданы и откорректированы списки объектов, сформированы инструкторские и счетные участки, ведется подбор специалистов. Во всех районах и городах области, за исключением Кетовского и Частоозерского районов, есть необходимое число помещений для инструкторов, больше половины из которых обеспечены охраной. За оставшееся время предстоит обучить специалистов порядку заполнения переписных документов, отработать и другие организационные вопросы.

В ходе заседания также были заслушаны председатели переписных комиссий Катайского, Макушинского, Притобольного и Целинного районов о готовности муниципалитетов к предстоящей масштабной работе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем