Город В Зауралье проверили качество медпомощи заключенным колонии

В Зауралье проверили качество медпомощи заключенным колонии

В исправительном учреждении председатель ОНК Зауралья Юрий Стрелков и член комиссии Юлия Назарова посетили медицинскую часть, где ознакомились с работой персонала, побеседовали с осужденными о качестве оказываемой медпомощи, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Во время обхода учреждения общественники посетили общежития отрядов осужденных, особое внимание уделили условиям проживания осужденных с ограниченными возможностями по инвалидности. Сотрудники ИК-6 рассказали членам ОНК, что для реализации программы «Доступная среда» в колонии проведен ряд мероприятий. Проведен капитальный ремонт общежития с учетом требований гигиены и создания безбарьерной среды для осужденных с ограниченными возможностями: на входе в здание оборудован пандус, все подсобные помещения имеют специальные поручни, душевые и комнаты для личной гигиены оснащены новой сантехникой.

Юрий Стрелков отметил, что в ИК-6 медицинское обеспечение осужденным предоставляется в необходимом объеме, хорошо, что осужденные с ограниченными возможностями проживают в отдельном общежитии, где созданы соответствующие бытовые условия.

Завершился обход проверкой помещений столовой для осужденных, где члены комиссии проверили санитарное состояние. За время работы в учреждении жалоб и предложений от осужденных в адрес ОНК не поступало.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем