Город В Шадринском районе обнаружены останки пяти косуль

В Шадринском районе обнаружены останки пяти косуль

За прошедшую неделю специалистами управления по охране и использованию животного мира департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции проведено 27 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено шесть нарушений. В Шадринском районе обнаружены останки пяти косуль.

Как рассказали в пресс-службе департамента, 21 мая на территории Коврижского охотничьего угодья Шадринского района в отношении двух жителей Шадринска составлено два протокола об административных правонарушениях за осуществление охоты без документов. У нарушителей изъято одно ружье. В этот же день на территории Лебедевского охотничьего угодья Звериноголовского района выявлен факт незаконной охоты. У нарушителя изъяты ружье и патроны.

Департамент природных ресурсов напоминает, что в соответствии с Правилами охоты при осуществлении охоты запрещается нахождение в охотничьих угодьях с расчехленным или заряженным, или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием. Согласно ч. 1 ст. 8. 37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение Правил охоты влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 4000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц – от 20 тысяч до 35 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем