Город У Курганской области впервые появится свой гимн

У Курганской области впервые появится свой гимн

На очередном заседании правительства региона сегодня, 24 мая, одобрен проект закона «О гимне Курганской области», сообщает пресс-служба главы Зауралья.

Отметим, что официальный гимн региона был выбран компетентным жюри, а также жителями Зауралья посредством интернет-голосования в результате конкурса, на который поступило большое количество работ. Победителями стали зауральские авторы: член Союза писателей России, лауреат премии губернатора Курганской области и премии «Признание» Анатолий Львов и музыковед, композитор, заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Фадеев.

Заместитель губернатора, руководитель аппарата правительства региона Вадим Шумков отметил, что проектом утверждается гимн Курганской области как официальный символ Зауралья, его музыкальная редакция и текст, исполнение, а также ответственность за нарушение исполнения и надругательство над гимном Курганской области.

В документе, в частности, говорится, что гимн будет исполняться при вступлении в должность губернатора, открытии первого и закрытии последнего заседаний Курганской областной думы, во время официальной церемонии подъема флага региона, при открытии памятников и проведении спортивных мероприятий, а также при встрече представителей иностранных государств, международных (межгосударственных, межправительственных) организаций, посетивших Зауралье с официальным визитом, и в других случаях.

Одобренный правительством региона законопроект будет направлен на рассмотрение в Курганскую областную думу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем