Город Власти Кургана: кататься по Аллее Славы закон не запрещает

Власти Кургана: кататься по Аллее Славы закон не запрещает

В Кургане власти не видят в существующих законах оснований, с помощью которых можно было бы ограничить катание на велосипедах, роликах и скейтах по памятникам на Аллее Славы, сообщает Zaoblakami.ru.

Напомним, с предложением установить таблички-ограничители выступили активисты ОНФ. Как заявил и.о. директора гордепартамента по соцполитике Игорь Постовалов, законы не запрещают катание рядом с памятниками. Правила дорожного движения также не регламентируют требования к скейтам, роликам и самокатам. На скейтеров и велосипедистов могут повлиять правоохранительные органы, сделав замечание, подчеркнул чиновник.

В свою очередь, представители городского велодвижения обратили внимание на то, что в городе нет мест для катаний. «Это от чего идет? Потому что нет специализированных мест, где бы молодежь, где бы скейтеры, бордеры и роллеры могли бы кататься и прыгать, – говорит председатель Курганского велоклуба Константин Шкодских. – Где что видят – там они и прыгают. Но, конечно, как человек я против такого, против вандализма, против кощунства, тем более на Аллее Славы у Вечного огня. Конечно, если делать ее пешеходной зоной, то для велосипедов она, в принципе, не такая важная стратегическая дорога. Всегда можно объехать и обойти».

В администрации предложили велосипедистам кататься на велосипедной дорожке вдоль шоссе Тюнина, а для катания на роликах, скейтах и самокатах использовать городские парки и площади.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем