RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Потерявшегося в Кургане мальчика родители оставили без присмотра

Потерявшегося в Кургане мальчика родители оставили без присмотра

Вечером 24 мая в дежурную часть УМВД России по Кургану обратился мужчина, который обнаружил двухлетнего мальчика без сопровождения взрослых в одном из дворов поселка Заозерный. Ребенок плакал и, в силу своего возраста, не мог рассказать, где его родители, и где он живет.

Как сообщили в пресс-служба УМВД России по Курганской области, на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по Кургану и сразу же приступили к поиску его семьи. Чтобы найти родителей мальчика, им понадобилось менее часа.

Семью потерявшегося ребенка нашла старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП №4 УМВД России по Кургану Ксения Ударцева в ходе поквартирного обхода близлежащих домов. Отец ребенка пояснил, что оставил его во дворе дома с шестилетним братом, а сам сходил в магазин за продуктами и вернулся домой. Мальчик, заигравшись с друзьями, потерял младшего брата из виду.

В связи с тем, что родители оставили ребенка без присмотра и подвергли его жизнь опасности, они были привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

С матерью и отцом проведена профилактическая беседа о недопустимости подобных ситуаций. Семья взята на контроль ГПДН и УУП ОП №4 УМВД России по Кургану, и в дальнейшем с ней будет проводиться профилактическая работа.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем