Город На полигоне ТБО в Зауралье выявили грубые нарушения санитарных правил

На полигоне ТБО в Зауралье выявили грубые нарушения санитарных правил

Природоохранная прокуратура, проверив Шуховский полигон твердых бытовых отходов, выявила грубые нарушения санитарных правил и гигиенических требований.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, было установлено, что МУП «Шуховский полигон ТБО» не обеспечивался радиационный контроль поступающих на полигон отходов и не учитывался их класс опасности в соответствии с периодичностью, установленной санитарными правилами.

Также, вопреки требованиям законодательства, по периметру территории полигона ТБО частично отсутствовало ограждение, не проводились надлежащим образом лабораторные исследования подземных и поверхностных вод, проходящих вблизи территории полигона, с целью определения уровня негативного влияния на окружающую среду.

Анализ проб атмосферного воздуха и химического загрязнения почвы на территории полигона ТБО осуществлялся с нарушениями санитарных правил.

За допущенные нарушения по требованию прокурора юридическое лицо МУП «Шуховский полигон ТБО» и главный инженер предприятия привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 Кодекса РФ об АП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в виде штрафов в общей сумме около 16 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем