Город На территорию Зауралья не пустили 490 мешков подозрительного табака

На территорию Зауралья не пустили 490 мешков подозрительного табака

Очередная партия растительной продукции (предположительно табака), ввозимая из Кыргызской Республики не допущена на территорию Российской Федерации, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Курганской области.

При проведении пограничного контроля на автомобильном пункте пропуска «Петухово» на границе с Республикой Казахстан сотрудниками Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям при досмотре автомобиля, который следовал из Кыргызстана (Бишкек) в Челябинскую область (Кыштым), было обнаружено 490 мешков общим весом 19550 килограммов вещества растительного происхождения зеленого цвета без маркировки и нанесения информации.

Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Курганской области в Петуховском, Макушинском, Частоозерском районах был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ – продажа товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ. Образец продукции был доставлен на исследование в лабораторию. По показателям СанПиН 2.3.2.1078-01 «Продовольственное сырье и пищевые продукты. Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», испытуемый образец не соответствовал нормативам. Подобная продукция признается некачественной и опасной и не подлежит реализации.

Мировой суд Петуховского района, рассмотрев предоставленные территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области материалы, признал гражданина Кыргызской Республики виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административный штраф.

Постановление суда вступит в законную силу 2 июня 2016 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем