Город Курганская гордума утвердила отчет об исполнении бюджета 2015 года

Курганская гордума утвердила отчет об исполнении бюджета 2015 года

Курганская городская дума сегодня на очередном заседании 26 мая утвердила отчет об исполнении бюджета города за 2015 год. Решение было принято депутатами на основании заключения, подготовленного по итогам проведения публичных слушаний.

Согласно документу доходы городской казны исполнены в сумме 4 904,8 миллиона рублей, расходы – в сумме 4 887,8 миллиона рублей. Профицит бюджета составил 17 миллионов рублей. Напомним, он сложился в связи с наличием на счете переходящих остатков федеральных средств на переселение граждан из ветхого жилья и заключительных оборотов по концу финансового года.

Утверждая отчет, Курганская городская дума рекомендовала администрации города и ее органам проводить постоянную работу по обеспечению сбалансированности бюджета, повышению эффективности использования экономического потенциала и мобилизации доходов, осуществлению контроля за поступлением доходов в городскую казну путем проведения ежедневного мониторинга и анализа отклонений от плановых значений. Также администрации города было рекомендовано совместно с налоговыми органами усилить контроль за своевременным и полным перечислением платежей, особенно налога на доходы физических лиц; обеспечить взыскание имеющейся задолженности по неналоговым платежам, администрируемым органами местного самоуправления. Отдельным пунктом депутаты указали на необходимость направления в первоочередном порядке средств городской казны на выплату зарплат работникам бюджетной сферы, оплату коммунальных услуг, продуктов питания, социальное обеспечение граждан и другие социально значимые расходы. Кроме того, в качестве рекомендаций были обозначены обеспечение выполнения соглашений о предоставлении субсидий на условиях софинансирования и полного освоения средств, выделяемых из федерального и областного бюджетов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем