Город В Курганской области засеяли больше миллиона гектаров

В Курганской области засеяли больше миллиона гектаров

На сегодняшний день яровой сев в Курганской области проведен на площади в один миллион 140 тысяч гектаров, что составляет более 84% от плана. Опасений по благополучному завершению посевной нет. Об этом 30 мая сообщил первый заместитель губернатора Курганской области, директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.

В ходе аппаратного совещания глава Зауралья Алексей Кокорин высоко оценил организацию весенне-полевых работ в Мокроусовском районе, где сегодня уже завершили посевную кампанию и исполнили в полном объеме поручение губернатора области о расширении посевных площадей. Негативной назвал ситуацию в Катайском районе, где из года в год не справляются с планами, существенно отстают от графика.

Несмотря на это, в 2016 году темпы посевной кампании в Зауралье являются лучшими за последние десятилетие. Это обусловлено обновлением машинно-тракторного парка, благоприятными погодными условиями, общей подготовкой хозяйств области.

После, на пресс-конференции, Сергей Пугин рассказал журналистам об особенностях нынешней посевной и готовящемся Первом Агротехническом форуме Зауралья «Инвестиции в модернизацию АПК», который пройдет 17 июня в Кетовском районе на полях КФХ «Невзоров».

«Мы расскажем о необходимости технического оснащения хозяйств, использования ими новейших ресурсов, покажем на практике работу современной сельхозтехники. Лучшие достижения нашей области в АПК презентуем здесь», – сказал Сергей Пугин.

Отметим, что это мероприятие будет проводиться в рамках VII Шадринского экономического форума, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем