Город Алексей Кокорин: сельхозакадемия пойдет по инновационному пути развития

Алексей Кокорин: сельхозакадемия пойдет по инновационному пути развития

Решением Ученого совета Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева в 2016 году создан попечительский совет вуза. Его возглавил губернатор Курганской области Алексей Кокорин. В понедельник, 30 мая, он провел первое заседание попечительского совета.

Совет сформирован из числа представителей органов исполнительной власти региона, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутатов областной думы, руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, промышленных и сельхозперерабатывающих предприятий.

На заседании совета обсудили перспективы создания на базе КГСХА научно-образовательного агропромышленного кластера, сотрудничества вуза с ведущими промышленными и сельскохозяйственными предприятиями, открытия отделения или факультета дополнительного профессионального образования по повышению квалификации. Кроме того, по словам и.о. ректора КГСХА Владимира Левитского, вуз готов оказывать образовательные услуги участникам региональных программ «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы». Также на попечительском совете было принято решение о закреплении шефства сельскохозяйственной академии за мемориалом Т.С. Мальцеву в Кургане.

«Вокруг Курганской государственной сельскохозяйственной академии мы сейчас предлагаем создать научно-производственное объединение для того, чтобы попробовать инновационный путь развития. Я недавно встречался с Министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым, мы обговорили ряд текущих и стратегических вопросов по КГСХА, в том числе и этот проект, а также организацию на базе академии курсов повышения квалификации, налаживание взаимовыгодных отношений с крупными предприятиями по подготовке квалифицированных кадров по заявкам руководителей», – отметил Алексей Кокорин.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем