Город В День защиты детей в Кургане состоялось открытие «Библиодворика»

В День защиты детей в Кургане состоялось открытие «Библиодворика»

В Международный день защиты детей в Кургане состоялось открытие «Библиодворика» – уютной площадки у входа в библиотеку имени Леонида Куликова, оборудованной при поддержке гранта главы города. Читальный зал на свежем воздухе выполнен в стиле сказок Леонида Куликова, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Открыл мероприятие заместитель директора департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Дмитрий Панасевич. Он напомнил детям и взрослым, что проект «Библиодворик» в 2016 году получил грант главы города в номинации «Поддержка инициатив, направленных на повышение уровня комфортности городской среды». Сумма финансирования, выделенная из муниципального бюджета, составила 150 тысяч рублей.

По информации руководителя проекта «Библиодворик», заведующей библиотекой им. Л. Куликова Ольги Брусяниной, главная цель инициативы – привлечь курганские семьи к чтению, создать место, где можно пообщаться с книгой и друг с другом, поиграть, провести время интересно и с пользой.

Отдохнуть в «Библиодворике» можно будет в любое удобное время. Кроме того, объект станет одним из пунктов городской экскурсии по «Литературной карте Кургана», здесь разместится полка для бук-кроссинга, а по праздничным дням будут проходить массовые мероприятия. Новую площадку уже полюбили жители дома №183 по улице Гоголя, в котором располагается библиотека, они даже внесли свою лепту в благоустройство, предоставив рассаду.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем